Петр Аверин Фортепиано

КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ "ФАНТАЗИИ"

Концерты 0+

Лауреат всероссийских и международных конкурсов Петр Аверин исполнит шедевры великих композиторов Бетховена, Листа и Шумана

Пётр Аверин родился в семье музыкантов. В 5 лет по слуху начал подбирать мелодии из кинофильмов.Первые свои уроки по фортепиано он получил от своей бабушки.
Профессионально заниматься на фортепиано Петр начал только в 11 лет, когда мама будущего вундеркинда сама будучи являясь замечательной пианисткой в свое время выступала совместно с известным певцом А.Ф.Ведерниковым.
Незаурядные способности и яркий талант у юного Пети проявился сразу. Он с легкостью  освоил взрослую программу и через два года выучил целые опусы прелюдий и этюдов-картин С.В.Рахманинова. Вскоре юный пианист поехал в Тюмень на региональный конкурс и занял там 1 место: В.Д Шкарупа высоко оценил искусство талантливого музыканта, назвав его углубленным лириком. Пётр принимал участие и был лауреатом программы "Новые Имена", "Тюменские имена". В Тюмени знаменитый музыкант Владимир Спиваков,услышав игру Петра Аверина,посоветовал его родителям отправить мальчика учиться в Москву, т.к.разглядел в нем талантливого музыканта с яркой индивидуальностью.
В 1996 Пётр принял участие в фестивале Алябьевская осень,где исполнил 3ий концерт С.В.Рахманинова на двух роялях с солистом Москонцерта С.М.Булавиным, где его услышал профессор МГК В.В.Кастелький,который рекомендовал принять участие в летней творческой школе в Суздале.Пётр занимался там также с профессорами В.Рябовым, В.Пясецким, И.Худолеем,А. Мндоянцем. 
Вскоре Пётр переезжает жить в Москву,где заканчивает училище,а затем и РАМ им.Гнесиных у профессора В.М. Троппа.
Пианист ведет активную концертную деятельность,выступает в Испании, Италии, Венгрии, Эстонии, Китае, России. Пётр — лауреат нескольких международных и Всероссийских конкурсов,в том числе Международного конкурса пианистов в Италии, конкурса Софроницкого, дипломант международного конкурса Скрябина. За прекрасное и импровизационное исполнение сочинений Ф.Листа на фестивале в Венгрии Петр был назван "Листом 21 века." 
Также принимает участие в международных творческих школах и фестивалях, ведет активную концертную деятельность как в качестве солиста,так и ансамблиста.Выступал с такими дирижерами,как: Владимир Галкин,Владимир Спиваков,Александр Чуйков,Азат Шахмухаметов и другими.

Поделиться:

1586 дней назад
15 декабря 2019 18:00–19:00

Москва
ул. Арбат, 33.Дом А. Ф. Лосева
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов